Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
13:00
SUPERJUMP
13:00
13:45
13:30
14:00
TANGO ARGENTINO
II Anno
14:00
15:00
14:30
15:00
BALLI DI GRUPPO
Avanzati
15:00
16:00
BALLI DI GRUPPO
Principianti
15:00
16:00
CICLI FOLKLORE E TRADIZIONE CUBANO
Secondo Calendario
15:00
17:00
15:30
MODERN JAZZ
over 16 anni
15:30
17:00
16:00
BALLI DI GRUPPO
Intermedi
16:00
17:00
BALLI DI GRUPPO
Intermedi
16:00
17:00
16:30
17:00
HIP-HOP/BREAKDANCE
Kids
17:00
18:00

MODERN JAZZ
7-10 anni
17:00
18:00

MUSICAL
1° livello
17:00
18:00
Canto-Ballo-Recitazione
LATINO AMERICANI
I anno
17:00
18:00
Kids & Teen

PREDANZA
3-4-5 Anni
17:00
18:00
GIOCODANZA
17:00
18:00

HIP-HOP/BREAKDANCE
Kids
17:00
18:00
LATIN ACADEMY
Under 11
17:00
18:00

PREDANZA
Predanza II
17:00
18:00

DANZA CLASSICA
6-8 Anni
17:30
18:20

LATIN ACADEMY
Under 15
18:00
19:00

DANZA CLASSICA
9-12 Anni
18:30
19:20
FISIOTECNICA
17:15
18:05
17:30
DANZA CLASSICA
6-8 anni
17:30
18:30
18:00
HIP-HOP/BREAKDANCE
Teen
18:00
19:00

MUSICAL
2° livello
18:00
19:00
Canto-Recitazione

MODERN JAZZ
11-14 anni
18:00
19:30

SUPERJUMP
19:00
19:50

LATIN SHAKE
19:15
20:15

SUPERJUMP
20:00
20:50


CARAIBICI
Base
20:30
21:30

TANGO ARGENTINO
Primi Passi
20:30
21:30
LATINO AMERICANI
Intermedi
18:00
19:00
Kids & Teen

DISCARABIC
18:00
19:00

PREDANZA
3-5 anni
18:00
19:00
HIP-HOP/BREAKDANCE
Teen
18:00
19:00

MUSICAL
Performance e Repertorio
18:00
19:00
18:30
DANZA CLASSICA
9-12 Anni
18:30
19:30

ZUMBA®
18:30
19:30

ZUMBA®
19:00
19:50

YOGA
19:00
20:00
19:00
LATIN SHAKE
19:15
20:15

BOLLYWOOD
20:00
21:00

SALSA CUBANA
Avanzato
20:30
21:30

KIZOMBA
Adulti
21:00
22:00

DANZE STANDARD E LATINO AMERICANI
Allenamento Agonisti
21:00
23:00

BACHATA SENSUAL
I Anno
21:15
22:15

BACHATA SENSUAL
II Anno
22:15
23:15
19:30
DANZA DEL VENTRE
Intermedio
19:30
20:45

BALLO COUNTRY
Principianti
20:00
20:50

BALLI DI GRUPPO
Intermedi
20:00
21:00

BALLO LISCIO E DA SALA
Principianti
20:30
21:30

DANZA DEL VENTRE
Principianti
20:45
22:00

BALLO COUNTRY
Intermedio/secondo step
20:50
21:40

BALLI DI GRUPPO
Avanzati
21:00
22:00


BALLO COUNTRY
Intermedio
21:40
22:30
20:00
BALLI DI GRUPPO
Principianti
20:00
21:00

BALLO COUNTRY
Intermedio-Avanzato
20:10
23:00

BALLI DI GRUPPO
Intermedi
21:00
22:00

BALLO COUNTRY
Over the Top
21:10
23:00
BALLO LISCIO E DA SALA
Intermedi
20:15
21:15

BALLO LISCIO E DA SALA
Principianti
21:15
22:15
20:30
21:00
21:30
BOOGIE WOOGIE-LINDY HOP
Intermedio
21:30
22:30

SALSA CUBANA
Intermedio
21:30
22:30

TANGO ARGENTINO
I anno
21:30
22:30
22:00
22:30
23:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
15:30
MODERN JAZZ
over 16 anni
15:30
17:00
16:00
16:30
17:00
MODERN JAZZ
7-10 anni
17:00
18:00
17:30
18:00
MODERN JAZZ
11-14 anni
18:00
19:30
18:30
19:00

Lunedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
17:00
MUSICAL
1° livello
17:00
18:00
Canto-Ballo-Recitazione
17:30
18:00
MUSICAL
2° livello
18:00
19:00
Canto-Recitazione
MUSICAL
Performance e Repertorio
18:00
19:00
18:30

Lunedì

  • MUSICAL 1° livelloCanto-Ballo-Recitazione
    17:00 - 18:00
  • MUSICAL 2° livelloCanto-Recitazione
    18:00 - 19:00

Giovedì

  • MUSICAL Performance e Repertorio
    18:00 - 19:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
17:00
HIP-HOP/BREAKDANCE
Kids
17:00
18:00
HIP-HOP/BREAKDANCE
Kids
17:00
18:00
17:30
18:00
HIP-HOP/BREAKDANCE
Teen
18:00
19:00
HIP-HOP/BREAKDANCE
Teen
18:00
19:00
18:30

Lunedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
17:00
PREDANZA
3-4-5 Anni
17:00
18:00
PREDANZA
Predanza II
17:00
18:00
17:30
18:00
PREDANZA
3-5 anni
18:00
19:00
18:30

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
19:00
LATIN SHAKE
19:15
20:15
LATIN SHAKE
19:15
20:15
19:30
20:00

Lunedì

Mercoledì

No events hours available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
20:30
CARAIBICI
Base
20:30
21:30
21:00

Lunedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
14:00
TANGO ARGENTINO
II Anno
14:00
15:00
14:30
20:30
TANGO ARGENTINO
Primi Passi
20:30
21:30
21:00
21:30
TANGO ARGENTINO
I anno
21:30
22:30
22:00

Lunedì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
20:30
21:00
21:30
BOOGIE WOOGIE-LINDY HOP
Intermedio
21:30
22:30
22:00

Lunedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
21:00
KIZOMBA
Adulti
21:00
22:00
21:30

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
17:00
LATIN ACADEMY
Under 11
17:00
18:00
17:30
18:00
LATIN ACADEMY
Under 15
18:00
19:00
18:30

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
20:30
SALSA CUBANA
Avanzato
20:30
21:30
21:00
21:30
SALSA CUBANA
Intermedio
21:30
22:30
22:00

Lunedì

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
20:00
BALLO COUNTRY
Intermedio-Avanzato
20:10
23:00

BALLO COUNTRY
Over the Top
21:10
23:00
BALLO COUNTRY
Principianti
20:00
20:50

BALLO COUNTRY
Intermedio/secondo step
20:50
21:40

BALLO COUNTRY
Intermedio
21:40
22:30
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18:30
ZUMBA®
18:30
19:30

ZUMBA®
19:00
19:50
19:00
19:30

Martedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
19:00
YOGA
19:00
20:00
19:30

Martedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
21:00
DANZE STANDARD E LATINO AMERICANI
Allenamento Agonisti
21:00
23:00
21:30
22:00
22:30

Mercoledì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
15:00
BALLI DI GRUPPO
Avanzati
15:00
16:00
BALLI DI GRUPPO
Principianti
15:00
16:00
15:30
16:00
BALLI DI GRUPPO
Intermedi
16:00
17:00
BALLI DI GRUPPO
Intermedi
16:00
17:00
16:30
20:00
BALLI DI GRUPPO
Principianti
20:00
21:00
BALLI DI GRUPPO
Intermedi
20:00
21:00
20:30
21:00
BALLI DI GRUPPO
Intermedi
21:00
22:00
BALLI DI GRUPPO
Avanzati
21:00
22:00
21:30

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
20:00
BALLO LISCIO E DA SALA
Intermedi
20:15
21:15

BALLO LISCIO E DA SALA
Principianti
21:15
22:15
20:30
BALLO LISCIO E DA SALA
Principianti
20:30
21:30
21:00
21:30
22:00

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
19:30
DANZA DEL VENTRE
Intermedio
19:30
20:45

DANZA DEL VENTRE
Principianti
20:45
22:00
20:00
20:30
21:00
21:30

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
17:00
LATINO AMERICANI
I anno
17:00
18:00
Kids & Teen
17:30
18:00
LATINO AMERICANI
Intermedi
18:00
19:00
Kids & Teen
18:30

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
21:00
BACHATA SENSUAL
I Anno
21:15
22:15

BACHATA SENSUAL
II Anno
22:15
23:15
21:30
22:00
22:30
23:00

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
17:00
FISIOTECNICA
17:15
18:05
17:30
18:00

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
17:30
DANZA CLASSICA
6-8 anni
17:30
18:30
DANZA CLASSICA
6-8 Anni
17:30
18:20
18:00
18:30
DANZA CLASSICA
9-12 Anni
18:30
19:30
DANZA CLASSICA
9-12 Anni
18:30
19:20
19:00

Martedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
20:00
BOLLYWOOD
20:00
21:00
20:30

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
19:00
19:30

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
15:00
CICLI FOLKLORE E TRADIZIONE CUBANO
Secondo Calendario
15:00
17:00
15:30
16:00
16:30

Sabato

No events hours available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18:00
DISCARABIC
18:00
19:00
18:30

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
17:00
GIOCODANZA
17:00
18:00
17:30

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
13:00
SUPERJUMP
13:00
13:45
13:30
19:00
SUPERJUMP
19:00
19:50
19:30
20:00
SUPERJUMP
20:00
20:50
20:30

Lunedì

Giovedì

No events available!